Hyperloop One определился с регионами для строительства вакуумной транспортной системы

Бизнес >> 16.09.2017

Компания Hyperloop One отобрала десятку перспективных регионов, где планирует строить вакуумную транспортную систему. В топе оказались страны Северной Америки, Индия и Британия. В Америке стартап ведет переговоры с властями штата Колорадо.

В объявленном стартапом конкурсе Global Challenge могли принимать участие любые государства и отдельные города, заинтересовавшиеся проектом строительства линии вакуумных поездов. Весной и в начале лета эксперты по транспорту, инфраструктуре и технологиям отобрали самые перспективные маршруты на территории Европы и США. Теперь компания представила конечный перечень кандидатов.

В списке значатся 4 американских направления. Самым протяженным может стать маршрут в 1030 км через Хьюстон, Ларедо и Даллас. В общей сложности в этих городах проживают свыше 18 млн. граждан. Однако по охвату населения самыми крупными обещают стать индийские маршруты. В перечень внесены два: от Мумбая до Ченная и от Ченная до Бангалора. Помимо этого, специалисты Hyperloop One выбрали два направления в Британии, по одному – в Канаде и Мексике.

В компании намерены подробно изучить каждый из отобранных маршрутов и оставить те, которые более отвечают требованиям. При этом учитываться будут не только экономические преимущества, но и требования национальных регуляторов.

По сообщению Engadget, Hyperloop One ведет также переговоры с руководством штата Колорадо о возведении ваккумной системы транспортировки. Ранее компания подписала договоры о намерениях с Финляндией и Эстонией. До этого обсуждались планы по строительству технологичных линий с правительства Индии, Америки, стран Запада.

Но наибольшего успеха в переговорах стартапу удалось добиться в ОАЭ. Уже в начале 20-х годов Hyperloop One обещает запустить в Дубае систему вакуумной транспортировки различных грузов.