Peugeot 2008: начата работа над новой генерацией

Бизнес >> 29.10.2017

Как информировало специализированное издание «Allroader.Ru», специалисты бренда «Peugeot» уже приступили и успешно работают над выпуском II-го поколения своего компактного кроссовера модели «2008». Эту информацию подтвердили непосредственные представители французского производителя. Предполагается, что уже в течение 2019-го года обновленное транспортное средство появится в свободной продаже.

Отмечается, что базой обновленного компактного SUV будет абсолютно новое шасси. Оно было разработано французами в партнерской кооперации со специалистами китайского бренда «Dongfeng». При этом, как и сейчас, автомобиль не будет иметь полный привод. Однако новая генерация «Peugeot 2008» должна увеличиться в габаритных размерах.

Что касается концепции внешнего дизайна, то здесь эксперты едины во мнении: новинка разделит ее с известными и более габаритными SUV-моделями французского автогиганта. Речь идет о «5008» и «3008». То же самое относится и к отдельным деталям внутреннего оформления. К примеру, в салоне, наверняка, будет обустроена приборно-цифровая панель, которая идентична модели «3008». Пр всей индивидуальности новых генераций, нельзя не учитывать унификацию серийного производства.

Также обращается внимание на то, что транспортное средство обязательно получит широкую моторную линейку. Предполагается, что из мощность будет находится в пределах 75-160 «лошадок». Вместе с этим, французские специалисты уделяют особое внимание экономным параметрам топливного расхода. Одновременно с этим, планируется изготовление «Peugeot 2008», которое будет иметь полностью электрический силовой агрегат. Возможно, что электромобиль появится несколько позже 2019-го года. Как добавил представитель бренда, более полная информация о новой генерации модели «2008» от «Peugeot» станет доступна заинтересованной аудитории уже в начале следующего года.

Следует отметить, что в текущем периоде на авторынке РФ реализуется одна двигательная вариация «Peugeot 2008», которая оборудована турбомотором на 110 «лошадок». Минимальный российский ценник модели I-го поколения составляет 1.3 млн. рублей.