Рассекречен кроссовер Н4 от Haval

Бизнес >> 13.11.2017

Как сообщил портал «LiveCars.RU», автопроизводитель «Haval», входящий в структуру концерна «Great Wall» официально анонсировал новый кроссовер модели «Н4». Публичная демонстрация компактного китайского «кросса» состоится в расках программы Международного автофорума в Гуанчжоу. Это мероприятие намечено на конец текущего месяца.

Как информировал производитель, транспортное средство сегмента SUV  займет нишу между моделями «Н2» и «Н6». По аналогии с остальными моделями китайского бренда этого сегмента , аудитории будет предложено 2 версии авто. Речь идет о стандарте «Red Label» и модификации спортивного типа «Blue Label». Они несколько отличаются между собой экстерьерным дизайнерским оформлением.

Автоэксперты уже успели отметить, что «Н4» можно условно считать уменьшенной копией модели «Н6», но в новом поколении. Размеры новинки соответствуют величинам 4.42 х 1.845 х 1. 695 метров. Колесная база составила 2.66 метра.

На китайском авторынке пользователям будет доступна как модель с 1.3-хлитровым бензиновым двигательным агрегатом, так и с мотором на 1.5 литра. Трансмиссия исполнена в виде «робота» на 7 диапазонов и с двойным функциональным сцеплением. Двигатели смогут развить мощность на 139 л.сил и 169 «лошадок» соответственно.

Ожидается, что этот компактный «кросс» станет украшением автосалона в столице провинции Гуандун. На мероприятии, которое встретит гостей в самом конце ноября, ожидается большое количество гостей. Старт продаж намечен на самое начало будущего года. Конечный состав комплектаций и цены еще пока не объявлены. Это будет сделано также в конце ноября.

Никого не удивило, что новинка, в первую очередь, будет доступна автолюбителям из Китайской Республики. Как отмечают местные издания, потребители уже готовы к покупкам. Что касается перспектив выхода компактного кроссовера на европейский и российский рынок, то они остаются также пока не ясными. Учитывая наличие старшего и младшего «родственника» в РФ, можно предположить, что в середине следующего года транспортное средство появится и в РФ.