KIA Rio: европейцам презентована спортивная модификация

Бизнес >> 25.01.2018

Для участников европейского авторынка была предложена специальная модификация модели «Rio» от южнокорейского бренда «KIA». Информация представлена специализированным порталом «АвтоРЕВЮ».

Модель «Rio» от «KIA Motors», которая присутствует на рынке Евросоюза, несколько отличается от транспортного средства, привычного россиянам. В ЕС реализуется классический 5-тидверный хэтчбек, который имеет несколько отличающийся кузов и иную линейку силовых агрегатов. Теперь предложение для европейцев дополнилось модификацией с припиской «GT-Line». Продукт позиционируется, как транспортное средство в спортивной стилистике.

Вариация «Rio GT-Line» отличается от обычного европейского предложения более рельефной формой функциональных бамперов, а также сдвоенной конструкцией выхлопа. Вместе с этим, появились 4-хсекционные светодиодные «противотуманки» и спойлер на 5-й задней двери. Также автомобиль теперь имеет оригинальные колеса на 17 дюймов.

Изменения присутствуют и в интерьерном оформлении салона. Новая рулевая колодка имеет обод усеченного типа. Также изменились кресла. На них появилась качественная прострочка и эффектные вставки. На этом принципиальные отличия заканчиваются.

Спортивная модификация «Rio» окажется у дилеров весной текущего года. Однако сначала планируется начать коммерческие продажи хэтчбека с наиболее мощным двигательным агрегатом для этой модели. Имеется ввиду «турботройка», которая «выжимает» 120 «лошадей». Она функционирует с механической КП на 6 скоростей. Чуть позже, в III-м квартале нынешнего года европейцы смогут приобрести двигательные модификации с «атмосферниками» 1.4 и 1.2. Псевдоспортивный «хэтч» будет иметь мощность «движка» на 99 и 84 л.силы соответственно. Вместе с этим, к этому моменту у европейской вариации «Rio» появится еще и «робот» на 7 ступеней, который будет иметь 2 сцепления.

Предполагается, что доплата за автомобиль с припиской «GT-Line» будет совсем небольшой для европейцев. К примеру, в ситуации с «Picanto» за аналогичные дополнения дилеры просят 700 евро. Примерно на такую цифру увеличится и стоимость «KIA Rio» в псевдоспортивном исполнении.