Официально представлен новый Ray от KIA

Бизнес >> 13.12.2017

После того, как чуть ранее прошел предварительный анонс обновленной модели «Ray», бренд «KIA» официально презентовал свой «посвежевший» компактвэн. Транспортное средство 2018-го модельного года уже доступно автолюбителям на южнокорейском рынке. Участники национального авторынка могут приобрести рестайлинговый «KIA Ray» за 13.15 миллионов южнокорейских вон. Это эквивалентно примерно 708 тысячам российских рублей.

Прежде уже упоминалось, что компактвэн «Ray» создан на функциональной платформе «родственника» по бренду «Picanto». Именно этот хэтчбек послужил основой при построении «KIA Ray». После существенного рестайлинга транспортное средство не изменилось в общих габаритах. По-прежнему длина южнокорейского автомобиля составляет 3.595 метра. При этом параметры высоты и ширины остались на уровне 1.7 и 1.595 метров соответственно. Что касается реального размера базы колес, то он соответствует значению 2.52 метра.

Рестайлинговый «KIA Ray» получил сдвижную пассажирскую дверь справа. При этом слева обустроена стандартная дверца распашного типа. Эксперты и южнокорейские пользователи отметили изменения в решетке радиатора. Она не только оказалась приподнятой выше, но и получила декоративное оформление. Кроме того, изготовитель изменил и общий вид функциональной светотехники.

Внутри салона «Ray» также изменился. Это касается трансмиссионного селектора и нового руля. Здесь присутствует качественная развлекательно-информационная система, обустроенная монитором-сенсором на 7 дюймов. В «базу» оснащения входит пара подушек безопасности, подогрев руля, управление без стандартного ключа, контроль климата и множество иных функций.

Также изготовителем был принципиально модернизирован бензиновый двигательный агрегат, имеющий объем 1 литр. Технические специалисты отмечают, что «движок» стал еще экономичнее. Он развивает мощность в 78 «лошадей». Работает с «автоматом» на 4 ступени.