Madison Wine приобретет 51% гиганта майнинга Diginex

Бизнес >> 01.05.2018

Еще одна крупнейшая компания из Гонконга проявила интерес к сегменту промышленного майнинга. Несмотря на усилия властей континентального Китая, которые сдерживают развитие отрасли, бизнес активно интегрируется в криптовалютную тематику. «Madison Holdings Group», которая еще недавно называлась «Madison Wine» приобретет 51% акций майнингового подразделения многонационального инвестиционного гиганта «Diginex Limited». Информация подтверждена уполномоченными службами компаний и представлена «BitNovosti».

Отмечается что китайские пользователи цифровыми активами получат еще одну возможность доступа к формирующейся криптовалютной экосистеме. Крупный группа «Madison Holdings», акции которой успешно котируются на мировых фондовых биржах, обратила свой взор в сторону майнинговой промышленности. Гонконговская компания считается инвестиционным холдингом, который ориентирован на оптовую и розничную торговлю алкогольной продукции. Предлагает широкий ассортимент виски, коньяков и вин элитного качества и хорошо известна в своем сегменте. Акции бренда «Madison» с 2015-го года котируются на фондовой бирже Гонконга.

Компания приняла решение диверсифицировать бизнес и приобрести у «Diginex Limited» 51% акций крупнейшего майнингового подразделения. Уже известна сумма сделки. Она составит 60 миллионов долларов. Заключенное компаниями соглашение предполагает плодотворное сотрудничество двух значимых игроков мирового бизнес-пространства. Так, «Madison» планирует использовать функциональную платформу «Diginex Digiassets» с той целью, чтобы держатели криптовалют могли за цифровые активы приобретать элитные алкогольные напитки и иную продукцию.

Бренд «Diginex» сегодня имеет офисы в Гонконге, Японии, Германии и Швейцарии. Активно занят промышленным майнингом в Юго-Восточной Азии, а также Швеции и Швейцарии. Сумма в размере 60 миллионов, которую компания получит от «Madison», планируется направить на расширение мощностей в Европе. «Diginex» намерен усилить сотрудничество с поставщиками электроэнергии и профильного оборудования и запустить эффективный и безопасный центр обработки данных.