Голдман Сакс назвал Соломона генеральным директором

Бизнес >> 17.07.2018

Сопротивление Соломона с его нынешней роли в качестве президента и главного операционного директора происходит спустя несколько месяцев после того, как 56-летний инвестиционный банкир впервые был объявлен следующим в очереди, чтобы преуспеть в долгу перед генеральным директором Ллойдом Бланкфейном. Его первый день - 1 октября.

«Дэвид - правильный человек, чтобы возглавить Goldman Sachs», - сказал Бланкфейн в своем заявлении. «Он продемонстрировал доказанную способность создавать и развивать бизнес, выявил творческие способы повышения нашей культуры и поставил клиентов в центр нашей стратегии. Благодаря таланту наших людей и качеству нашей клиентской франшизы, Goldman Sachs готова реализовать следующий этап роста ».

Это изменение стало поворотным моментом для Goldman Sachs, который пытается генерировать еще один годовой доход в размере 5 млрд. Долл. США за счет роста своего молодого потребительского банка, сжимающего больше от таких компаний, как управление активами, и изменение подхода к торговле.

Управление подробными частями этого плана в сентябре прошлого года после многих лет настаивает на том, что когда-то прибыльный торговый бизнес Goldman снова оживет, когда рынки подберутся. Вместо этого, с 2009 года годовой доход Goldman снизился на 20,8 млрд долларов.