«Goldman Sachs» не допустит «бесчеловечных» условий и запретит работу по субботам

Бизнес >> 27.03.2021

«Goldman Sachs» введет запрет на работу в субботние дни и наймет большее количество младших аналитиков. Это стало ответом на жалобы персонала о «бесчеловечных» условиях работы в одном из самых крупных инвестбанков мира. Информация дана ресурсом «Bloomberg».

Как известно, неделю назад младшие аналитики крупнейшего финансового конгломерата пожаловались на то, что работают по 95 часов в неделю и почти не имеют времени для обычного сна. На это удается выделить 5 часов в сутки. Сотрудники «Goldman Sachs» назвали себя «жертвами», с которыми «жестоко обращаются на их рабочих местах».

В рамках завершившейся недели к сотрудникам обратился глава «Goldman Sachs» г-н Д.Соломон, который признал, что в нынешних условиях работники, действительно, сталкиваются с определенными трудностями. В формате «удаленной работы» руководству кажется, что все должны быть на связи в режиме 24/7. Необходимо исправить ситуацию.

В частности, Дэвид Соломон пообещал лично следить за тем, чтобы персонал вообще не работал с вечера пятницы и до утра воскресенья. Это правило было введено компанией еще в 2013-м году, но игнорировалось в последний год. Вместе с этим, инвестиционный банк планирует осуществить наем дополнительной команды младших аналитиков и осуществить автоматизацию отдельных задач.