Дейтрейдинг – Отличное Решение для Начинающего Трейдера

Бизнес >> 14.08.2018

Новичок на рынке Форекс, который еще не знаком со всеми хитростями и способами ведения торговли в мире финансов, должен сначала получить хоть какой-то опыт и попробовать применить свои знания на практике. Работа трейдера предполагает постоянное изучение стратегий, трейдеру всегда нужно оставаться в курсе последних событий рынка и экономики, вести учет разных данных, которые могут помочь ему в торговле. Долгосрочный трейдинг позволяет получить доход лишь спустя пару месяцев, поэтому начинающим игрокам биржи следует подумать о дейтрейдинге.

Дейтрейдинг

Согласно Admiral Markets, эта форма предполагает краткосрочную торговлю на рынке финансов, при этом позиции должны закрываться не более чем через 2 дня с момента их открытия. Этот вид торговли имеет свою динамику, а инвестор может получить опыт торговли и понять, как можно получать прибыль при работе на бирже Forex (если, конечно, сделка будет иметь успех), шанс остаться недовольным таким способом заработка тоже имеется (ведь не каждая сделка бывает удачной, иногда трейдеры и финансисты несут потери).

В случае дейтрейдинга за один день открывается сразу несколько сделок, которые должны быть закрыты после получения заранее определенного убытка или прибыли (для данных целей предназначены такие функции биржи, как стоп лосс (ордер лимитирующий убытки) и тейк профит (параметр наибольшей прибыли). Данный способ торговли обладает своими плюсами и минусами.

Преимущества Такого Способа Торговли:

Нет требований к проведению жесткого анализа. Это как раз то, чем дейтрейдинг оказывается так привлекателен для новых игроков. Ошибку может совершить каждый, но при торговле на малых сроках, ошибки, как правило, большого убытка не приносят. Если же торговля велась на долгосрочной основе, то там все происходит иначе. В случае единичной ошибки в ставках, можно получить крупные потери. В то время как дневная торговля позволяет осуществлять много операций за один день, что позволяет сказать, что одна неудачная ставка среди десяти, не слишком сильно отразится на капитале трейдера.

Отсутствие свопов. Это значит, что трейдеру не нужно платить брокеру за то, что его сделка была перенесена на другой день. При закрытии сделки по окончании дня, торговец не платит никаких издержек. А при дневном способе торговли нужно закрывать каждую проведенную сделку после окончания рабочей среды, так как стоимость свопа при переносе торговли на четверг возрастает в три раза.

Недостатки:

С таких сделок много прибыли получить вряд ли удастся. После закрытия таких операций прибыльность оставляет желать лучшего, ведь на одном ордере много не наживешься. Доход составляется из всех проведенных сделок, которые оказались прибыльными.

Всегда возможна неудачная игра. Поэтому дейтрейдинг предполагает детальный анализ ситуации на рынке перед началом торговли, но все же уйти в минус может каждый. Любой может просчитаться в параметрах или не соответствовать заявленным данным по сделке в последний момент. Поэтому бывает и игра на минус.

Дейтрейдинг – Отличное Решение для Начинающего Трейдера

Стратегии в Дейтрейдинге

Дейтрейдинг имеет всего 2 основных стратегии:

  • Скальпинг – подразумевает составление прогноза цены на актив на ближайшие дни. Для этого применяются специальные индикаторы. Данный анализ нужен, прежде всего, для нахождения отправной точки в торговле. Еще до начала торгов стоит сформировать стратегию стоп лосс и тейк профит. Лучше всего ориентироваться при этом на среднее значение 5/5, что предполагает, что ордер будет автоматически закрыт, в случае если цена уйдет от стоимости покупки на пять пунктов в одну из сторон. Также, стоп лосс может быть поставлена вплотную к стоимости покупки, при этом сделку можно будет считать завершенной при уклонении цены от возможностей получения трейдером прибыли.
  • Торговля новостями – это очень простой вид стратегии, и он всегда действующий. В данном случае применяется экономический календарь. При этом трейдер должен подобрать список особо важных событий в экономике (часто в таких календарях значимость событий заранее ясна, так как она отображается в разделе «волатильность»). Далее торговец просто ждет времени, когда эти события наступят. Рынок имеет быструю реакцию на происшествия политического и экономического характера.

Время события можно увидеть в графике, когда цена на актив начинает резко падать или подниматься. Трейдер должен приобретать ордер по движению – с возможностью сохранения ценой направления в течении определенного времени.