«Авангард-Агро» существенно ухудшил свои финансовые показатели

Бизнес >> 21.08.2018

Принадлежащий Кириллу Миновалову агрохолдинг «Авангард-Агро», являющийся одним из самых крупных собственников земли в регионах Черноземья, и экспортёров зерна, в текущем году продолжает снижать свои финансовые показатели. Об этом свидетельствую опубликованные данные квартальной отчётности его головной структуры АО «Авангард-Агро».

В первом полугодии, согласно данным отчётности, выручка предприятия составила 285 миллионов рублей. За аналогичный промежуток времени в прошлом году выручка «Авангард-Агро» была зафиксирована на уровне 340,7 миллиона рублей. Прочие доходы компании упали с 16,6 миллиарда рублей до 56,2 миллиона рублей. Чистая прибыль в результате сократилась с 3,4 миллиарда до 607 тысяч рублей. Представитель предприятия пояснил журналистам, что снижение финансовых показателей связано с падением цен на зерно с 10-12 тысяч рублей до 6-7 тысяч рублей.

Одновременно с падением внутренних цен на зерно уменьшаются и объёмы экспортных поставок компании. В прошлом году экспорт «Авангард-Агро» составил 3,1 миллиарда рублей, а ещё в 2016 году он был на уровне 6,4 миллиарда рублей.