«Unilever» фиксирует рост спроса на чай и мороженое

Бизнес >> 26.07.2020

Концерн «Unilever» зафиксировал в первом полугодии нынешнего года рост объёмов продаж продуктов питания для домашнего потребления. Особенно это касается мороженого и чая. Кроме того, в компании отмечают сокращение спрос на товары для персонального уход, но практически двукратное увеличение спроса на товары личной и домашней гигиены. Подобное развитие событий можно объяснить тем фактом, что люди стали значительно больше времени проводить в своих домах.

Чистая прибыль концерна «Unilever» по итогам первого полугодия 2020 года составила 3,28 миллиарда евро. Отметим, что за аналогичный период прошлого года чистая прибыль составила 3,01 миллиарда евро. Выучка компании, при этом, сократилась на 0,1%, так как рост продаж в ценовом эквиваленте был компенсирован падением объёмов. Если говорить о доходах компании на развитых рынках, то они выросли на 2,4%, а вот на развивающихся рынках доходы упали на 1,9%.

Ранее в компании обращали внимание на сильные изменения в модели потребления, которые произошли на фоне ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса.