«China Mobile» создала «дочку» в РФ

Бизнес >> 23.09.2018

Крупнейший мировой оператор «China Mobile» создал дочернюю структуру «China Mobile International Russia» в РФ. Компания планирует запустить в России проекты в сфере Интернета вещей и терминалов с поддержкой связи 4G. Информация подтверждена службой сотового оператора и представлена «ПРАЙМ».

Событие прокомментировал руководитель «CMIR» г-жа Лу Цзин. Она отметила, что старт работы новой бизнес-компании является значимым мероприятием в рамках реализации инициативы КНР по созданию единой инвестиционной и транспортной инфраструктуры «Один пояс-один путь».

Топ-менеджер уверена, что деятельность «CMIR» будет не только отличаться высокой эффективностью бизнеса, но и послужит во благо народов двух партнерских государств: России и Китая. Компания внесет посильный вклад в развитие коммуникационного обмена между гражданами и бизнесом двух стран.

Также г-жа Лу Цзин выделила 3 основных стратегических направления работы «China Mobile International Russia». Сюда отнесены такие сегменты, как услуги для операторов или В2О, корпоративные клиенты или В2В, а также частные мобильные пользователи или В2С.