Россия и КНР будут сотрудничать в телевизионной сфере

Бизнес >> 31.10.2018

Церемония по случаю состоялся в государственной резиденции Дяоюйтай. В ней приняли участие зампредседателя правительства РФ Т. Голикова и вице-премьер Госсовета КНР С. Чуньлань.

Это событие подвело черту под серьезным этапом развития отношений в медиасфере двух стран. 4 года назад работа между Россией и Китаем в области кинопоказа, сериалов была равна нулю. Сейчас стороны сотрудничают в области художественного кино, документалистике и мультипликации, производят детские передачи.

Т. Голикова приехала в Пекин накануне визита в Китай премьер-министра России Д. Медведева, который намечен на 5-7 ноября. В рамках своего пребывания в столице КНР вице-премьер провела переговоры с зампремьера Госсовета КНР С. Чуньлань и предмет участие в 19-ом заседании российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, в подписании документа о создании Российско-китайской ассоциации сотрудничества в сфере телевидения, запуске рубрики гуманитарных связей онлайн, сотрудничестве России и Китая на общей платформе мобильного приложения.