Стартап по прокату электросамокатов «Lime» привлёк 310 миллионов долларов

Бизнес >> 07.02.2019

Американский проект «Lime» предоставляющий услуги по прокату электросамокатов, сообщил о привлечении 310 миллионов долларов в качестве инвестиций в собственное развитие в ходе раунда D. Лидером этого раунда стала инвестиционная компания «Bain Capital». В инвестиционный пул также вошли «Andreesen Horowitz», «Fidelity Ventures», «IVP», «GV». Общая оценка компании в ходе последнего инвестиционного раунда составила 2,4 миллиарда долларов.

В компании отметили, что инвестиции, привлечённые в ходе последнего раунда, демонстрируют фундаментальную силу бизнеса, и быстрое развитие бренда Lime». Напомним, что в июле прошлого года руководство проекта уже сообщало о привлечении 335 миллионов долларов инвестиций от пула инвесторов во главе с «Alphabet». Тогда оценка компании превысила отметку в 1 миллиард долларов. За всё время своего существования компании удалось привлечь около 800 миллионов долларов.

Полученные в последнем раунде средства руководство компании планирует направить на экспансию своего проекта в другие страны. Кроме того, в планах на будущее существенно усилить безопасность клиентов сервиса. Сейчас проект доступен в 100 городах США и 27 зарубежных мегаполисах.