«Черкизово» ведёт переговоры о покупке активов холдинга «Приосколье»

Бизнес >> 03.04.2019

Группа предприятий «Черкизово», считающаяся одним из самых крупных производителей мяса птицы в рамках российского рынка, и известная своими торговыми марками «Петелинка», «Черкизово» и «Пава-Пава», вступила в переговоры с собственниками холдинга «Приосколье» по поводу возможной покупки своего конкурента». Об этом пишут сразу несколько информационных агентств, опираясь на собственные анонимные источники.

Переговорный процесс, как утверждают журналисты, продолжается уже достаточно долго. Подвижки в этом направлении есть, но детали переговорного процесса не раскрываются. Напомним, что совсем недавно группа «Черкизово» приобрела у «Приосколья» активы компании «Алтайский бройлер». Источники в отрасли утверждают, что теперь «Черкизово» рассчитывает получить мощности «Приосколья» в Белгородской области. Комментарий предполагаемых участников сделки журналистам получить не удалось.

Напомним, что переговоры о возможном приобретении холдинга «Приосколье» группа «Черкизово» вела ещё несколько лет назад. Однако, сейчас, как утверждают источники в отрасли, интерес для «Черкизово» представляют лишь отдельные активы холдинга.