Группа «Global Fashion» намерена провести июльское IPO

Бизнес >> 07.06.2019

Собственник онлайн-ритейлера «Lamoda» Группа «Global Fashion» намерена в июле текущего года провести IPO. В рамках финансового размещения компания желает привлечь на развитие своей структуры 300 миллионов евро. Информация представлена изданием «The Financial Times».

Сообщается, что финансовое IPO «Global Fashion Group» пойдет на площадке Франкфуртской фондовой биржи. Полученные денежные средства Группа нацелена направить на развитие региональных проектов, включая Россию, Индонезию и Бразилию.

Сказано, что «GFG» была сформирована в 2015-м году. Ее основными собственниками являются «Rocket Internet» и фонд из Швеции «Kinnevik». Им принадлежит 21% и почти 35% Группы соответственно.

В структуру «Global Fashion Group» входит целый ряд успешных онлайн-ритейлеров, включая работающий в Российской Федерации и СНГ ресурс «Lamoda». Наравне с российским интернет-торговцем, на транши после IPO могут рассчитывать латиноамериканская интернет-компания «Dafiti», азиатская «Zalora» и австралийская «The Iconic».

Как отмечает «FT», по итогу прошлого года объем глобальных продаж «Global Fashion Group» превысил 1.5 миллиард евро.