«Делимобиль» выйдет на биржу под тикером «DMOB»

Финансы >> 09.10.2021

Российский каршеринговый сервис «Делимобиль» накануне подал заявку на проведение финансового размещения. Компания проведет ранее анонсированное IPO на площадке Нью-Йоркской биржи. Информация подтверждена файлом документов, которые поданы в Комиссию «SEC» и представлена порталом новостей «Финмаркет».

Сказано, что количество ценных бумаг и ценовой диапазон акций, которые московский каршеринговый сервис намерен разместить на биржевой площадке, пока не определены. Известно, что торги будут проходить под тикером «DMOB».

В качестве организаторов финансового размещения выбраны «ВТБ Капитал», «Sberbank CIB», «Citigroup», «BofA Securities Inc.», «Banco Santander» и «Renaissance Securities». Как напоминает «Финмаркет», в июле текущего года «ВТБ» приобрел 13.4% сервиса «Делимобиль» за 75 миллионов долларов.

Компания «Делимобиль» начала сервисную деятельность в 2015-м году. В настоящий момент в ее парке почти 18 тысяч транспортных средств. Количество активных зарегистрированных пользователей достигло уровня 7.1 миллионов. Кроме каршеринга «Делимобиль», в холдинговую структуру «Delimobil Holding S.A.» входит «Anytime.Prime». Эта компания обеспечивает сервис аренды транспортных средств по подписке.

Кроме выхода на биржевую площадку в Нью-Йорке, компания намерена провести листинг на «Московской Бирже».