Акции Johnson & Johnson упали на фоне расследования о содержании в товарах компании асбеста

Бизнес >> 14.07.2019

Котировки всемирно известной компании упали на 4%. Виной этому стало уголовное дело. Минюст США расследует дело по поводу сокрытия сведений компании о риске раковых заболеваний после использовании их присыпок из талька. Это не первый обвал котировок акций Johnson & Johnson за несколько последних лет, и все они связаны с обвинениями в адрес компании.

Большое жюри присяжных рассматривает документ, содержащий показания представителей компании на предмет осведомленности о содержании канцерогенов в продуктах.

Напомним, что концерн обвиняют в продаже детских присыпок с содержанием вредных веществ. Их наличие компания скрывает более 40 лет, а количество истцов, в разное время обратившихся с исками к Johnson & Johnson, насчитывает 12 тыс. человек. Многие из них утверждают, что заболели раком после длительного использования средств компании. Руководство компании продолжает настаивать на том, что все обвинения ложны и направлены на подрыв имиджа, а теория заговора, доведенная до абсурда, длится 40 лет.