«Johnson & Johnson» разделит бизнес на 2 компании

Бизнес >> 13.11.2021

Американская компания «Johnson & Johnson» намерена разделить свой бизнес на 2 публичные компании. Об этом в ходе общения с журналистами накануне рассказал исполнительный директор компании Алекс Горски. Он отметил, что в рамках новой стратегии подразделение, занимающееся производством потребительских товаров, отойдёт от основного бизнеса «Johnson & Johnson», чтобы превратиться в отдельную компанию.

Этот шаг является наилучшим решением для обеспечения дальнейшего устойчивого роста в долгосрочной перспективе. Кроме того, разделение бизнеса позволит лучше удовлетворить потребности наших клиентов и пациентов. Будущее разделение господин Горски мотивировал тем, что за прошедшие годы основные направления деятельности компании претерпели серьёзные изменения, что требует переформатирования модели ведения бизнеса.

Совету директоров компании ещё предстоит определить форму, в которой пройдёт разделение бизнеса «Johnson & Johnson». Кроме того, необходимо задуматься над названием для второй публичной компании. и тем, кто её в итоге будет возглавлять. Полное разделение на две компании произойдёт в течение полутора лет.