«Samsung» теряет в стоимости акций

Бизнес >> 31.07.2019

Акции бренда «Samsung» упали сразу на 3.3%. Это произошло после публикации отчета о сокращении прибыли. Информация подтверждена сообщением южнокорейского гиганта и представлена «CNN».

Сообщается, что крупный спад финансовой прибыли был зафиксирован в бизнесе «Samsung» по изготовлению чипов.

В целом, чистая прибыль компании во II-м квартале текущего года сократилась на 55.6%. В количественно-денежном отношении она составила сумму 5.6 миллиардов рублей. При этом совокупная выручка уменьшилась на 4%. Показатель равен значению на уровне 47.5 миллиардов долларов.

Как указано в отчете производителя, операционная прибыль от реальных продаж смартфонных чипов памяти, серверов и компьютеров снизилась на 71%. Она составила всего 2.87 миллиарда долларов. В компании объяснили столь неутешительные результаты бизнеса ценовым спадом на рынке.

Финансовый сектор моментально отреагировал на негативные данные. Акции южнокорейского гиганта снизились в стоимости на 3.3%.

Примечательно, что в начале июля операционная прибыль прогнозировалась на уровне 5.6 миллиарда долларов. Ее сокращение объяснялось продолжающейся торговой войной между Вашингтоном и Пекином, а также ограничением японского экспорта материалов, которые нужны для изготовления чипов и функциональных дисплеев.