Vodafone закроет больше тысячи магазинов

Бизнес >> 10.10.2019

"Водафону" невыгодно содержать свои торговые точки. Это случилось после того, как стали набирать популярность онлайн-продажи. Сейчас меньше людей что-то покупают в магазинах, больше пользуются интернет-магазинами, где цены на порядок ниже.

Теперь бизнес "Водофона" выведут на "чистую воду". Телекоммуникационная компания планирует закрыть 1,1 тыс. магазинов – 15% торговых точек в мире.

Vodafone имеет 7,7 тыс. магазинов по всему миру, но внушительную часть придется закрыть, обновить торговые точки, поскольку покупатели стали менять ожидания от магазинных покупок, отдавая предпочтение интернету.

Vodafone планирует основательно преобразовать 40% оставшихся магазинов до конца 2021 г. Вопреки частичной эвакуации с рынка  Европы, мобильный оператор не хочет сдавать позиции на родине. Количество торговых точек в Великобритании на 24 увеличилось только в текущем году, и на 50 увеличится  в следующем.

Напомним, что объемы рынка "Водофона" занимают второе место в мире, хотя  в разных странах уровень популярности отличается.