«Walt Disney» закроет 60 магазинов в Северной Америке

Торговля >> 05.03.2021

«Walt Disney» сообщила о своём намерении закрыть порядка 60 своих магазинов «Disney Store» в Северной Америке до конца текущего года. Соответствующее сообщение накануне распространил пресс-служба компании. Там пояснили, что «Walt Disney» решила сосредоточить своё внимание на развитии электронной коммерции, и будет постепенно сокращать количество традиционных офлайн-магазинов. Следует отметить, что каждый из магазинов, подлежащих закрытию, прерывал свою работу по причине локдауна в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Сейчас в структуру розничной сети «Disney» входит порядка 300 магазинов по всему миру. В магазинах представлены эксклюзивные линии товаров, которые являются поддержкой и продвижением для основных персонажей и развлекательных программ. Следует напомнить, что тематические парки развлечений компании также приостановили свою работу, что нашло своё отражение в спаде продаж в магазинах.

Специалисты компании в этом году будут активно работать над улучшением собственной платформы для электронной коммерции. Кроме того, будет существенно расширена линейка продукции.