«Lego» временно откажется от рекламы конструкторов с полицейскими из-за протестов в США

Бизнес >> 05.06.2020

Компания «Lego» временно отказалась от рекламы и продвижения в социальных сетях наборов конструкторов с полицейскими. Причиной такого решения стали массовые протесты в США, которые связаны со смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на соответствующий комментарий пресс-службы компании.

В результате такого решения из списка на продвижение временно будут удалены 30 наборов конструкторов и фигурок. Среди удалённых предметов есть фигурки сотрудников полиции, пожарных, преступников, полицейские автомобили, и машины скорой помощи, а также здания. Запрет охватил наборы полицейских участков, пожарных частей, а также подразделение поисковых собак. Однако, эти конструкторы будут представлены в линейке компании, их запасы есть на складах, и они доступны к свободной продаже.

Массовые протесты по всей территории Соединённых Штатов начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за жесткого задержания полицией. По состоянию на 3 июня, в результате беспорядков в США погибло уже 11 человек. Во многих американских городах введён комендантский час.