Сооснователь «Reddit» покинул Совет директоров на фоне протестов в Штатах

Политика >> 07.06.2020

Сооснователь социального ресурса «Reddit» г-н А.Оганян покинул корпоративный Совет директоров. Он ушел на фоне социально-политических протестов против расизма в Соединенных Штатах, в том числе и на форумных площадках «Reddit». Об этом сообщает портал новостей «Reuters».

Сказано, что Алексис Оганян неожиданно для многих вышел из Совета директоров компании. При этом бизнесмен попросил высший орган управления «Reddit» заменить себя темнокожим директором.

Вместе с этим, г-н Оганян пожертвовал 1 миллион долларов на кампанию, которая нацелена на правовое просвещение молодежной аудитории. Речь идет о проекте г-на К.Каперника «Знай свои права».

Как уточняет «Reuters», несколько неожиданное решение Алексиса Оганяна принято им на фоне массовых гражданских протестов, захлестнувших Америку. Они были спровоцированы убийством афроамериканца Д.Флойда.

Социальная площадка «Reddit» была основана г-м С.Хаффманом и г-н А.Оганяном в 2005-м году. В 2006-м году сайт был продан «Condе Nast». Основатели покинули компанию, но вернулись в нее в 2015-м году. В 2018-м г. Алексис Оганян перестал постоянно работать в штате, но продолжал оставаться в Совете директоров.

По итогу прошлого года ежемесячная аудитория социальной площадки превысила 430 миллионов человек.