Ирина Рейдер вернулась в «Яндекс»

Бизнес >> 02.11.2020

Бывший руководитель российского подразделения «BlaBlaCar» г-жа И.Рейдер вернулась на работу в «Яндекс». Она станет отвечать за комплексное развитие «Яндекс.Путешествия». Информация подтверждена службой «Яндекс» и дана ресурсом новостей «КоммерсантЪ».

Указано, что экс-руководитель «BlaBlaCar» в РФ возглавила «Яндекс.Путешествия». Сервис обеспечивает удобный поиск отелей, а также билетов на автобусы, поезда и самолеты.

Как напоминает «Ъ», в сентябре 2018-го года Ирина Рейдер возглавила российское подразделение «BlaBlaCar». При этом бывший руководитель сервиса в лице г-на А.Лазоренко приступил к руководству сервисом на рынке Украины.

Весной текущего года И.Рейдер покинула «BlaBlaCar». В настоящий момент российским подразделением компании временно руководит вице-президент г-н П.Яш.

До своего прихода в «BlaBlaCar» г-жа Рейдер входила в топ-менеджмент «Яндекса». Она отвечала за комплексное развитие региональных центров взаимодействия с водителями бренда «Uber». По факту слияния с «Яндекс.Такси», Ирина работала в «Яндексе» на аналогичной должности.

Как известно, с мая 2018-го года перезапуском «Путешествий» в «Яндексе» руководит экс-глава «Ozon.Travel» г-н Д.Яковлев. По данным «Ъ», Дмитрий Яковлев останется в путешествиях и станет отвечать за технологии и продукт, тогда как г-жа Рейдер будет сконцентрирована на развитии сервисного бизнеса.