«BlaBlaCar» выдал приложение для поиска помощников

Услуги >> 19.04.2020

Сервисная компания «BlaBlaCar» запустила функциональное приложение для поиска помощников «BlaBlaHelp». Оно поможет оперативно связать потенциальных помощников-волонтеров с теми, кому требуется покупка лекарств и продуктов. Информация подтверждена главой «BlaBlaCar» г-м Н.Брюссоном и дана новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Сказано, что функциональное приложение устанавливается локально. Тем не менее, войти в него можно с логином от сервиса поиска попутчиков «BlaBlaCar». При этом рейтинговая информация также сохранится и продублируется.

Уточняется, что при регистрации в качестве помощника, пользовательская «иконка» демонстрируется на карте. Человек, который нуждается в помощи, может выбрать себе необходимого помощника и оставить ему актуальную просьбу.

Как отмечает «Ъ», с 30-го марта текущего года сервис «BlaBlaCar», на фоне коронавирусной пандемии, приостановил работу в РФ. Он также временно не функционирует в большинстве иных государств присутствия.

По мнению Николаса Брюссона, финансовый потенциал компании позволит «пережить» карантинные меры.

Запустив приложение «BlaBlaHelp», компания пока не предполагала партнерство с ритейлом и IT-компаниями. Однако идея интеграции сервисных возможностей не исключена в будущем.