«Coca-Cola» уволит более 2 тысяч своих сотрудников

Бизнес >> 18.12.2020

Американская корпорация «Coca-Cola» намерена уволить более 2,2 тысячи своих сотрудников по всему миру. На территории США своих рабочих мест лишатся 1,2 тысячи сотрудников. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в компании. Журналисты обращают внимание, что грядущее сокращение эквивалентно 12% штата компании.

Сокращение количества рабочих мест, как ожидают в компании, позволит ежегодно экономить порядка 350-550 миллионов долларов. Реорганизация компании позволит в перспективе создать структуру, в которой необходимо будет принимать меньше решений. Сократятся также и объёмы бюрократии, и исчезнет персонал, выполняющий дублирующие функции. Ранее в компании уже заявляли о своём намерении сократить часть персонала в рамках реализации стратегии реорганизации бизнеса. В августе нынешнего года компания собиралась уволить до 4 тысяч сотрудников, работающих в США, Канаде и Пуэрто-Рико.

Коме того, в озвученных в августе планах присутствовал вариант с сокращением количества подразделений «Coca-Cola» до 9. На тот момент таких подразделений в компании насчитывалось 17.