Будущий глава «Intel» выступил перед персоналом

Бизнес >> 18.01.2021

«Intel» накануне провела общее собрание персонала, на котором присутствовал и будущий глава компании. Речь идет о г-не П.Гелсингере, который приступит к своим обязанностям только после 15-го февраля. Тем не менее, он уже сейчас настраивает команду на решительное «сражение» с корпорацией «Apple». Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Пэт Гелсингер призвал сотрудников к предельной мобилизации возможностей. С его слов, компания должна обеспечить поставки в экосистеме ПК, которые будут лучше любого продукта, созданного той или иной структурой из Купертино.

Как уточняет портал, г-н Гелсингер приступит к своим обязанностям с середины следующего месяца. Чуть ранее, на фоне определенных проблем «Intel», объявил о своей будущей отставке нынешний глава компании г-н Б.Свон. При этом было сделано корпоративное заявление о том, что смена руководства не связана с ухудшением финансовых результатов.

Летом прошлого года «яблочный» бренд объявил от отказе от продукции «Intel», так как станет использовать собственные более производительные процессоры. В тот же период «Intel» сообщила о задержке производства чипов последней генерации и возможной передачи изготовления на аутсорсинг.

Учитывая производственные сложности и прекращение взаимодействия с «Apple» в Мас, «Intel» начала отставать в рейтинге производителей чипов от тайваньской «TSMC».