«Spotify» обратилась в антимонопольные органы из-за антиконкурентной политики «Apple»

Компания «Spotify» обвинила корпорацию «Apple» в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. Сервис обратился в адрес антимонопольных органов с просьбой пресечь и более не допускать антиконкурентное поведение «яблочного» бренда. Причиной обращения в закону и сообществу стал выпуск единой подписки на собственные сервисы «Apple One». Об этом сообщает портал «Reuters».

По мнению руководства «Spotify», бренд «Apple» ведет себя крайне некорректно по отношению к конкурентам ввиду побуждения аудитории делать однозначный выбор в пользу только «яблочных» продуктов.

Если сейчас регулирующие органы не остановят «Apple», то сообщество IT-разработчиков будет иметь непоправимый ущерб. Вместе с этим, поставлена под угрозу «всеобщая свобода, позволяющая слушать, общаться, творить и учиться».

Руководство «Apple» уже отреагировало на претензии от «Spotify» комментарием о том, что пользовательская аудитория «по-прежнему имеет возможность открывать новые альтернативы и получать удовлетворение от них».

Как уточняет портал, во вторник, 15-го сентября «яблочный бренд» презентовал аудитории единую подписку, получившую название «Apple One». В нее вошли все актуальные сервисы компании, включая «Music», «Apple Arcade», «Apple TV», новости и т.д.