«AniCura» вышла на российский рынок ветеринарных услуг

Бизнес >> 20.04.2021

Шведская ветеринарная Группа «AniCura», входящая в структуру «Mars Petcare», вышла на российский рынок. Компания «AniCura Group2 будет управлять сетью профильных клиник «Белый клык», которая весной текущего года полностью перешла под контроль Группы. Информация подтверждена руководителем «AniCura Group» в РФ г-м С.Кесояном и дана порталом новостей «Ведомости».

Указано, что «Белый клык» считается одной из старейших российских сетей клиник в ветеринарном сегменте. На рынке присутствует с 1997-го года. Создана г-м С.Мендоса. В настоящий момент в сеть входят 3 профильных учреждения в Москве. Структуры из «AniCura Group» стали собственниками компаний «Белый клык – М» и «Альфа – БК», которые ранее управляли сетью. Теперь контроль перешел к шведской «AniCura Group».

Сказано, что участники бизнес-сделки не раскрывают ее сумму. По мнению экспертов, сеть уровня «Белый клык» может стоить примерно 200 миллионов рублей.

Как отмечают «Ведомости», в России до настоящего момента отсутствовали зарубежные ветеринарные клиники. Подобная конкуренция может оказать позитивное влияние на рынок и улучшить работу конкурирующих с «Былым клыком» учреждений.

Со слов представителя бренда «AniCura», компания настроена в текущем году открыть еще 2 клиники на территории Москвы, а в следующем – «двинуться» в сторону российских регионов.