Японская «Daikin» стала акционером «OCSiAl»

Бизнес >> 28.07.2021

Японская компания «Daikin» вошла в структуру акционеров портфельной компании «Роснано» под названием «OCSiAl», которая является первым российским «единорогом». Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе группы компаний «Роснано». Там отметили, то между компаниями было подписано соглашение о разработке, производстве и выводе на рынок решений на базе графеновых нанотрубок для литий-ионных аккумуляторов следующего поколения и фотополимеров, которые можно считать стратегическим направлением работы японской компании.

Представитель «Роснано» в беседе с журналистами отметил, что графеновые нанотрубки обладают исключительными свойствами и характеристиками в сравнении со стандартными добавками. Отметим, что до момента подписания соглашения компании в течение 3 лёт совместно работали над созданием принципиально новых продуктов и решений. Первым инвестором компании «OCSiAl» в своё время стал Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано».

Компания «OCSiAl», чей центральный офис располагается в Люксембурге, является одним из самых крупных в мире производителей графеновых трубок.