«Нетология групп» запускает собственный акселератор для образовательных стартатпов

ИТ >> 03.10.2019

Компания «Нетология групп», занимающаяся созданием образовательных курсов онлайн, сообщил о запуске собственного акселератора под названием «Startup EdMarket» для проектов в образовательной сфере. Соответствующее сообщение появилось на сайте компании. Заявки от желающих в рамках первого потока будут приниматься в период с 1 по 20 октября, а старт акселератора запланирован на 11 ноября текущего года. Программа продлится 11 недель, а поучаствовать в первом потоке смогут принять проекты, ориентированные на русскоязычный рынок.

Эксперты компании в рамках программы будут передавать накопленный опыт в сфере образования онлайн, что должно помочь участникам акселератора в их развитии, и существенно увеличить доходы. Кроме того, проект является своеобразным способом общения с молодыми специалистами, что позволит отыскать перспективные и интересные проекты для дальнейших инвестиций, отметил представитель компании в беседе с журналистами.

В конце программы будут выбраны три-четыре проекта, в которые компании намеревается инвестировать в общей сумме до 10 миллионов долларов в следующие четыре года. Эти проекты в перспективе смогут дополнить существующие предложения холдинга.