Под Владимиром построят завод картонной продукции за 15 миллиардов рублей

Бизнес >> 12.12.2021

Завод по изготовлению картонной продукции мощностью 150 тысяч тонн в год возведут в Гороховецком районе Владимирской области уже к 2025 году. Объём вложений в реализацию данного проекта составит 15 миллиардов рублей. Соответствующий договор был подписан накануне на площадке Владимирского инвестиционного конгресса. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе администрации региона. Там отметили, что реализовывать проект будет компания под названием «Николь-Пак».

Начать строительство инвестор планирует уже до конца текущего года. Реализация данного проекта позволит создать 200 рабочих мест. Администрация Владимирской области в пределах своих полномочий готова оказать инвестору всестороннюю поддержку в реализации этого масштабного проекта, включая обеспечение производства необходимой инфраструктурой, водопроводной водой и электричеством. Кроме того, инвестор сможет рассчитывать на налоговые льготы и преференции.

Владимирский инвестиционный конгресс проходил с 9 по 11 декабря на площадке «Суздаль Арена». В нём принимают участие российские политики и бизнесмены. Работали 19 тематических секций.