СNBC: Маск возглавил компанию Twitter

Бизнес >> 28.10.2022

Прежний топ-менеджмент соцсети покинул штаб-квартиру в Сан-Франциско. Новым главой Twitter стал Илон Маск, сообщил телеканал СNBC.

По данным журналистов, гендиректор Параг Агравал и руководивший финансами Нед Сегал больше не вернутся в компанию. Маск принял руководство платформой микроблогов на себя. О закрытии 44-миллиардной сделки по покупке Twitter написала и Financial Times, ссылаясь на информированные источники.

Если бы сделка не завершилась до 28 октября, миллиардеру грозило бы долгое судебное разбирательство по инициативе несостоявшихся партнеров. В апреле Маск пояснял интерес к Twitter желанием «помочь человечеству». Он не исключал невыполнимость поставленных задач, но обещал попытаться превратить лощадку « в уютную и привлекательную для всех».

В начале июля предприниматель решил отказаться от приобретения компании из-за отсутствия полной информации о количестве фиктивных учетных записей. Однако топ-менеджеры Twitter подали иск, чтобы через суд заставить Маска выполнить обязательства. В среду он посетил головной офис компании, встретился с сотрудниками и развеял миф о планах сократить три четверти персонала. Также он изменил подпись в аккаунте на «главного по Твитам».