Трамп о влиянии пошлин на экономику США и Поднебесной

Экономика >> 05.08.2018

Новые американские ввозные пошлины на импортную продукцию демонстрируют «высокую эффективность». Об этом информировал на своем аккаунте в «Twitter» президент г-н Д.Трамп. Информация представлена «РИА Новости».

По мнению главы Белого Дома, пошлины оказали существенное влияние на экономику Китайской Республики. Новые тарифы работают даже лучше, чем это ожидали в Америке. Китайский рынок за последние 4 месяца упал на 27%. Дональд Трамп добавил, что подобное положение вещей все-таки вынудило Поднебесную вступить в переговоры с Вашингтоном.

Как считает Д.Трамп, американский рынок уже стал сильнее, чем ранее. Более того, он продолжит расти после успешного пересмотра «ужасных торговых сделок» с КНР и прочими экспортерами.

Американский президент отдельно подчеркнул «огромное позитивное влияние» пошлин на металлургическую отрасль экономики США. По всех штатах открываются фабрики. Сталевары снова начали работать.При этом средства идут в американскую казну. Глава государства заметил, что иные страны не стесняются использовать тарифы против Америки. Однако, когда это делает Вашингтон, «глупые люди» почему-то возмущаются.

Экономический советник Трампа г-н Л.Кудлоу накануне заявил о том, что «валюта и экономика КНР слабая и люди массово уезжают из Поднебесной». Власти Китая отреагировали на это высказывание и отметили, что оно не соответствует реалиям.