Концерн Total открыл производство смазочных материалов в Калужской области

Экономика >> 15.10.2018

Новый завод "Тотал Восток" позволяет поставлять продукцию для российского рынка и на экспорт. Сумма инвестиций составила 3 млрд руб.

Завод работает в индустриальном парке "Ворсино" в Калужской области. Здесь будут хранить и отгружать автомобильные масла и смазочные сопутствующие материалы.

С учетом постепенного роста объема продаж мощность предприятия увеличится до 75 тыс. тонн. Губернатор региона А. Артамонов отметил, что открытие такого завода как "Тотал Восток" подтверждает инвестиционную и экономическую привлекательность Калужской области. Это еще одно предприятие, которые будет работать с целью импортозамещения, оно важно для расширения локализации производства, для заботы об окружающей среде. Правительство области и дальше готово поддерживать такие важные долгосрочные проекты.

Гендиректор Total П. Пуянне рассказал о том, что сотрудничество с Россией - один из приоритетов для концерна, а открытие предприятия в России подчеркивает приверженность французской компании к продолжению взаимодействия.