«Магнит» запустил первое предприятие в своём индустриальном парке

Торговля >> 18.12.2018

Вчера в индустриальном парке торговой сети «магнит», располагающемся под Краснодаром, было запущено первое предприятие. Пилотным стал проект по созданию собственного комбината хлебопродуктов. Площадь объекта составила 2,6 тысячи квадратных метров. В его структуру входят три фабрики, оснащённые девятью линиями, ориентированными на выпуск мучных кондитерских, сухарно-бараночных и макаронных изделий.

В совокупный ассортимент нового предприятия уже сейчас входит порядка 40 наименований различных видов изделий. В течение года предприятие планируют вывести на полную мощность, и тогда оно сможет выпускать до 76 тысяч тонн продукции в год. Такой объём позволит покрыть до 60% от совокупной потребности торговой сети в хлебобулочных и макаронных изделиях. Продукцию можно будет приобрести в магазинах «Магнит», расположенных в 65 регионах России.

Напомним, что соглашение о создании индустриального парка руководство торговой сети «Магнит» подписало с властями Краснодарского края в 2015 году. Совокупная площадь отведённого под парк участка превышает 230 гектаров. На этих просторах запланировано размещение порядка 20 предприятий.