Добыча нефти: РФ установила постсоветский рекорд

Экономика >> 13.11.2018

Российская Федерация сумела установить новый рекорд по добыче «черного золота». Он составил 11.6 миллионов баррелей в сутки. Информация подтверждена ноябрьским специальным докладом «ОПЕК» и представлена новостным порталом «Lenta.RU».

Как указано в докладе, РФ установила новый рекорд постсоветского периода. По итогу октября, по сравнению с прошлым месяцем, добыча была увеличена на 50 тысяч баррелей и в среднем в сутки составила 11.6 миллионов.

Вместе с этим, «ОПЕК» пересмотрела показатели и повысила усредненный прогноз российской добычи жидких углеводородов в текущем году с 11.19 миллионов баррелей до 11.24 миллионов баррелей в сутки. Также в тех же значениях изменены прогнозные данные следующего года.

Также сказано, что в своем ноябрьском докладе «ОПЕК» понизила глобальный рост спроса на «черное золото» в 2019-м году на 70 тысяч баррелей в сутки. Это объясняется неопределенностью развития современной мировой экономики. Исходя из ожиданий «ОПЕК», усредненный ежесуточный спрос на «черное золото» в следующем году составит 100.08 миллионов баррелей.