Проведение налоговой реформы в США стимулирует рост экономики страны

Экономика >> 22.04.2017

Советники Д. Трампа уверены, что Япония и Германия - две цели, по которым должны ударить экономические репрессии президента США.

За 100 дней правления Трампа, администрация далека от дестабилизации, которую обещал президент. Он разорвал Тихоокеанское торговое соглашение, как и обещал во время предвыборной компании, так и не выполнил угрозу объявить КНР валютным манипулятором и мн. др. Угроза Д.Трампа обложить высокими тарифами мексиканский экспорт привела к падению песо, и мексиканская валюта до сих пор не восстановилась.

Инвесторы, руководители центробанков, аналитики путаются в прогнозах, пытаясь определить, какое воздействие политика президента Соединенных Штатов окажет на его страну и мировую экономику в целом, потому что он пообещал совершить виртуальную революцию в отношениях своей страны и остального мира.

Торговые войны и пагубная для казны страны фискальная программа могут закончиться инфляцией. Х. Курода, глава Центробанка Японии, убежден, что система стимулирования для свободной торговли будет продолжена, поэтому существенных изменений никто не ожидает.

Приоритетной задачей для США сейчас является проведение налоговой реформы, которую многие аналитики воспринимают как шаг к стимулированию роста экономики страны. Но на быстрый рост остается только надеяться, потому что он будет означать более сильную экономику в мире, поэтому скоординировать действия с международными организациями было бы правильным решением.

Но риски все равно есть. Администрация президента США заявила, что начинает анализ вопроса вреда или пользы для национальной безопасности страны дешевого импорта из Китая. Также не поставлены все точки в кадровых вопросах Министерства экономики и Министерства финансов Соединенных Штатов.