Одобрена заявка на создание первой ОЭЗ в Курской области

Заявка Курской области на создание первой ОЭЗ на своей территории была одобрена межведомственной рабочей группой по вопросам создания ОЭЗ и ТОР в моногородах. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе правительства. Там отметили, что в городе Железногорске и Железногорском районе будет создана ОЭЗ промышленно-производственного типа под названием «Третий полюс». Более 90% продукции, выпускаемой в данной ОЭЗ, будет относиться к сегменту несырьевого и неэнергетического экспорта.
На начальном этапе проекта уже подписано соглашение о намерениях с 3 резидентами. Запланировано создание более 600 рабочих мест. Потенциальные резиденты первой ОЭЗ в Курской области намерены в течение 3 лет инвестировать в свои проекты более 40 миллиардов рублей. Якорным резидентом ОЭЗ «Третий полюс» станет проект по строительству завода для производства горячечбрикетированного железа. Мощность производства составит более 2 миллионов тонн продукции в год. Запуск производства намечен на первую половину 2024 года.
В качестве инвестора проекта выступит компания «Михайловский ГБЖ». Также свои проекты реализуют компании ГК «Вагонмаш» и ГК «Кварц».
Рекомендуем по теме:

«Peugeot 308» будет иметь электрическую модификацию

В Африке появятся дирижабли от «World Mobile» для раздачи интернета

«КАМАЗ» может запустить производство в Мьянме

Один из самых популярных слотов - Chi Slot

Димас из Батайска - отзывы о прогнозах, можно ли доверять капперу. Отзывы на “Димаса из Батайска”