Появится стейблкоин UPEUR от «Universal Protocol»

Финансы >> 01.04.2019

Альянс «Universal Protocol», в который входят биржа «Bittrex» и браузер «Brave» выпустят собственный стейблкоин. Он будет обеспечен Евро. Информация дана профильным ресурсом «BitsMedia».

Сообщается, что блокчейн-альянс криптовалютной биржи и децентрализованного браузера запустят «стабильную криптовалюту» в уже наступившем апреле. Новый токен будет именоваться «Universal Euro» и маркироваться UPEUR. При этом предполагается обеспеченность фиатной европейской валютой в пропорции 1 к 1.

Сказано, что собственники нового стейблкоина смогут рассчитывать на доход на уровне 8%.

Уточняется, что UPEUR станет доступен на функциональной платформе «Uphold», а также связанных с ней криптовалютных биржах. Вместе с этим, «Universal Euro» станет принимать кастодиальный ресурс «BitGo». Также отмечено, что стейблкоин будет добавлен в развернутый перечень криктовалют, которые поддерживаются аппаратным кошельком «Ledger».

По мнению «Universal Protocol», токен UPEUR станет оптимальным инструментом для жителей государств с высоким уровнем инфляции и ограниченным пользовательским доступом к стандартным банковским сервисам. Благодаря стейблкоину, граждане этих стран не только сохранят средства, но даже получат финансовую прибыль.