Объявлено о скором появлении нового стейблкоина

Финансы >> 23.09.2018

Совсем скоро появится еще один стейблкоин, который на этот раз будет обеспечен австралийским долларом. О планах по разработке и запуску нового финансового продукта объявили австралийская криптовалютная биржа «Bit Trade» и блокчейн-платформа «Emparta». Появление нового актива ожидается уже в следующем году. Информация дана «BitsMedia».

Событие прокомментировал глава «Bit Trade» г-н Д. Миллер. Было отмечено, что стейблкоины способны решить важнейшую проблему, которая возникает на пути инвесторов и продавцов. Речь идет о волатильности. Джонатан Миллер уверен в том, что подобный актив повысит общий уровень доверия, убыстрит распространение и выступит в роли базы для финансовых приложений IT-блокчейн. Это особенно актуально для «Зеленого континента» с его благоприятной законодательно-регулятивной атмосферой.

Указано, что в текущем моменте компании-партнеры работают над проектным прототипом. Он должен быть завершен в рамках ближайшего месяца. Как отметил представитель «Emparta», стейбкоин на базе австралийского AUD будет иметь ключевое отличие от самого популярного мирового аналога Tether. Оно заключается в возможности выкупа актива в любой момент времени.