Институциональные инвесторы нацелены на криптовалютный рынок

Финансы >> 05.05.2019

Институциональные инвесторы все активнее выходят на рынок криптовалют и добавляют их в свои портфели. По данным «Fidelity», это сделали уже 22% держателей крупных финансовых средств.

Как отмечают аналитики, основная часть финансовых вложений институциональных инвесторов была осуществлена в рамках последних 3-х лет на фоне развивающегося общественного ажиотажа вокруг тематики цифровых активов. При этом, 40% финансистов из 411 опрошенных хедж-фондов, пенсионных и общественных фондов и семейных офисов планируют продолжать вкладывать средства в криптоиндустрию в перспективе, как минимум, ближайших 5 лет.

Сказано, что 47% крупных инвесторов намерены в ближайшее время добавить криптовалютные активы в актуальный портфель. Вместе с этим, только 57% готовы приобретать цифровые активы напрямую. Остальные действуют через поставщиков профильных услуг.

Основная масса, а именно 72% институциональных инвесторов, предпочитает покупку инвестиционных продуктов и индексов, которые связаны с криптовалютной тематикой.

Также указано, что уже почти 50% финансово-инвестиционных структур признают криптовалюты инновационным классом высокотехнологичных активов.