«Bithumb Global» пришла в Россию

Финансы >> 04.10.2019

На российский финансовый рынок выходит крупная южнокорейская биржа криптовалют. Речь идет о «Bithumb». Информация подтверждена службой биржи и представлена ресурсом новостей «BitsMedia».

Сообщается, что в рамках международной экспансии «Bithumb Global» запускает торгово-финансовую платформу для русскоговорящей аудитории. Все сервисы будут поддерживаться на родном языке пользователей.

Как отметил соучредитель и руководитель «Bithumb Global» г-н Х.Сим, Россия справедливо считается одной из крупнейших мировых экономик и значимым инвестиционным рынком. Многие инвесторы из России работают на рынке криптовалют с первых дней его существования. Учитывая все это, Россия стала одним из первых государств, с которых «Bithumb» начинает глобальную экспансию.

Сказано, что «Bithumb» была основана в 2014 году и является крупнейшей криптовалютной биржей Ю.Кореи. На ее платформе зарегистрировано 8 миллионов пользователей. Совокупный объем транзакций превысил 1 триллион американских долларов.

Через биржу «Bithumb» проходит уже 59.19% всех транзакций в Биткойне на южнокорейском рынке. Это составляет почти 15% глобального рынка криптовалют. Максимальный ежедневный объем финансовых транзакций на бирже превысил отметку 7 миллиардов долларов США.