Дом моды «Hermes» по итогам третьего квартала нарастил выручку

Финансы >> 23.10.2020

Французский дом моды «Hermes International» по итогам третьего квартала текущего года нарастил свои доходы из-за хороших показателей в своих магазинах. А также серьёзного скачка продаж в азиатских странах. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба дома моды. Там сказано, что доходы «Hermes» по итогам третьего квартала выросли на 4,2% и составили 1,8 миллиарда евро. За аналогичный период прошлого года доходы компании были на уровне 1,73 миллиарда евро.

Продажи в магазинах компании без уч1та колебаний валютных курсов по итогам третьего квартала продемонстрировали рост на уровне 12%. Однако, следует отметить факт сокращения выручки «Hermes» на своей родине во Франции на 22,8%. В остальных европейских станах падение доходов было не столь стремительным, и составило 10,7%. В Японии продажи наоборот выросли на 8,1%. В совокупности в странах Азиатско-Тихоокеанского региона выручка модного дома выросла более чем на 25%.

В компании отметили, что пока не могут оценить для последствия пандемии, однако там подтвердили, что нацелены на рост выручки по итогам года без учёта колебания валютных курсов.