Даниил Медведев заработал 1 млн долларов за один турнир

Финансы >> 24.11.2020

Россию, как спортивную державу часто связывают с хоккеем, фигурным катанием и лыжными гонками. В этих видах спорта у отечественных спортсменов хорошая репутация и они одни из сильнейших в мире. Если не брать зимние дисциплины, то на первый план выходит теннис, особенно его мужская часть.

В ночь с воскресенья на понедельник завершился Итоговый чемпионат ATP по теннису и победителем сезона стал российский спортсмен. Даниил Медведев не только стал лучшим теннисистом сезона, но и богаче на один миллион долларов. Если вы тоже ищете заработок в спорте, то можете смело воспользоваться бездепозитным бонусом букмекерских контор, чтобы заработать первые деньги на ставках.

Призовой фонд Итогового чемпионата ATP


Теннисисты, которые входят в число 25-ти сильнейших на планете постоянно сражаются за большие призовые деньги, но главным способом пополнения бюджета остается попадание на Итоговый чемпионат ATP.

По итогам игрового года на турнир попадают восемь сильнейших спортсменов в рейтинге ATP. Простое попадание в число участников турнира гарантирует получение части от призового фонда. В 2020 году гарантированная выплата составила 153 тысячи долларов. Именно столько заработал аргентинец Шварцман, который проиграл все три матча на турнире.

За каждую победу на групповой стадии спортсмены добавляли в свою копилку по 153 тысячи. По итогам групповой стадии турнира Сергей Зверев, Андрей Рублев и Стефанос Циципас заработали по 306 тысяч долларов, так как одержали по одной победе в турнире.

В плей-офф Итогового чемпионата пробились спортсмены из топ-4 мирового рейтинга, а в финале сыграли 3 и 4 ракетка мира. Серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль заработали за участие в турнире 459 тысяч долларов: две победы и два поражения в четырех матчах.

Больше всего на турнире заработали финалисты соревнования, что вполне логично. Австриец Доминик Тим пополнил свой бюджет на 861 тысячу долларов, а россиянин Даниил Медведев стал богаче на 1,014 млн долларов. Общий призовой фонд Итогового чемпионата ATP составил почти 4 млн долларов.

Участие в Итоговом чемпионате ATP не только подтверждение твоего класса на протяжении всего сезона, но и возможно заработать хорошие призовые. В прошлом сезоне Даниил Медведев не выиграл ни одного матча на Итоговом турнире, а в 2020 году стал победителем. В истории российского тенниса это второй случай в истории, первым чемпионом стал Николай Давыденко в 2009 году. На прошедшем турнире Россию представляли сразу два спортсмена: Рублев и Медведев. Оба теннисиста завершили сезон в топ-10 мирового рейтинга. Рублев сохранил 8 место, а Медведев 4. Теннис постепенно становится главным индивидуальным видом спорта в России.