«Wework» выйдет в открытый рынок через компанию пустышку

Финансы >> 30.01.2021

Американским журналистам удалось установить, что коворкинговый сервис «Wework» может выйти в открытый рынок путём объединения с компанией, специализирующейся на слияниях и поглощениях. Журналисты утверждают, что совет директоров «Wework» уже несколько недель изучают предложение, поступившее от подобной компании, связанной с венчурной структурой под названием «Bow Capital Management». Название ещё одной такой компании не раскрывается, отмечают журналисты американских изданий.

Стоимость бизнеса коворкинга в рамках будущего слияния будет оценена в 10 миллиардов долларов. Однако, неизвестно — включает ли данная оценка существующую задолженность компании. Журналисты отмечают, что переговорный процесс продвигается достаточно сложно, и уверенности в том, что в результате переговоров будет достигнута договорённость о слиянии, нет. Отметим, что «Wework» получила ряд предложений от частных инвесторов, готовых предоставить компании финансирование.

Компании, с которыми ведёт переговоры «Wework», называют пустышками, так как у них нет активов, коме денежной ликвидности, и не ведут деятельности.