«Blue Sleep» привлекла 1 миллион долларов от «Тилтех Капитал» и частных инвесторов

Финансы >> 12.09.2021

Компания по производству товаров для сна под названием «Blue Sleep» сообщила о привлечении 1 миллиона долларов в качестве инвестиций. Главным участником крайнего раунда по поиску инвестиций стал фонд «Тилтех Капитал». Кроме того, часть средств была вложена уже существующими инвесторами проекта Ник Лайл, Конрад Хабсбург, и Гоша Семёнов.

Компания занимается производством матрасов, кроватей, подушек, и прочих товаров. Свою продукцию компания реализует через онлайн-магазин. Это уже четвёртый раунд по поиску финансирования для компании. В 2017 году 11 инвесторов из Британии вложили в проект 635 тысяч долларов. В 2018 году три частных инвестора вложили в компанию 300 тысяч долларов. В прошлом году фонд «Тилтех Капитал» впервые вложился в «Blue Sleep». Сумма инвестиций составила 30 миллионов рублей.

Полученные средства руководство компании «Blue Sleep» намерена направить на запуск нового направления. Этим направлением является производство и продажа мебели, включая диваны, лампы, кресла. В компании полагают, что в данном сегменте у неё получится конкурировать с «IKEA». Преимуществом «Blue Sleep» является прямая связь с покупателями. Выручка компании по итогам прошлого года превысила отметку в 192 миллиона рублей.