Великобритания будет вкладывать 26 миллионов долларов в год в зелёную энергетику

Финансы >> 25.11.2021

Власти Великобритании намерены вкладывать более 26 миллионов долларов в год в развитие зелёной энергетики. Эти шаги будут предприняты британскими властями в рамках выполнения обещаний производить всю энергию из возобновляемых источников к 2035 году. Об этом накануне написала британская пресса. Этот шаг, как считают в британском правительстве, позволит дать толчок развитию морских технологий, которые используют силу прилива для производства электроэнергии. Такой подход позволит обеспечить до 20% генерации электроэнергии в стране.

Напомним, что власти Великобритании также взяли на себя обязательство сократить объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу на 78%. Цель является одной из самых амбициозных в мире в сфере борьбы с изменениями климата. Достижение поставленной цели позволит стане к 2050 году стать производителем с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Власти будут осуществлять инвестиции в рамках схемы «Контакт на разницу цен». Этот подход является основным методом для правительства в вопросе стимулирования инвестиций в низкоуглеродную энергетику.