Посол Швейцарии за развитие сотрудничества с Россией

Российский рынок является стратегически важным для швейцарского бизнеса. Об этом заявил посол Швейцарии в Москве Пьер Хельг, при общении с российскими журналистами. Особенно интересно для швейцарских бизнесменов, по словам посла, сотрудничество в сфере разработки технологий для улучшения экологической ситуации, разработке новых технологических решений и сотрудничество в фармацевтической сфере.
Швейцарские инвесторы видят огромные перспективы роста российского рынка, несмотря на сложную политическую ситуацию. Европейские рынки, в отличие от российского, не обладают таким глубоким потенциалом роста. В России, по словам посла, масса отраслей экономики находятся на стадии развития и, в долгосрочной перспективе, инвестиции в экономику России весьма привлекательны.
Швейцарский бизнес готов помочь развитию тех отраслей российской экономики, в которых представители российского бизнеса имеют мало опыта и им, возможно, требуется взгляд со стороны. Особенный интерес у швейцарцев вызывает фармацевтическая отрасль. Кроме того, Швейцария готова развивать сотрудничество с российскими бизнесменами на региональном уровне.
Швейцария крайне заинтересована в научном потенциале России. По словам посла, Берн готов к сотрудничеству с российскими учеными для проведения совместных исследований и разработки новых технологических решений. Такое партнерство может быть выгодно обоим государствам, отметил посол.
Швейцария активно настроена развивать сотрудничество в сфере железнодорожного транспорта. По этому вопросу в Москве недавно побывала делегация из Швейцарии. В ходе визита, по мимом обсуждения экономических вопросов сотрудничества, у представителей швейцарской делегации состоялась встреча с руководством «РЖД».
Рекомендуем по теме:

«МегаФон» продал свою долю в «Связном»

«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения

«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz

Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт

Neuralink готовится к испытанию чипов на людях

Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек

В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ